пятница, 8 февраля 2013 г.

кроссворд по обж техногенные ситуации

Пояснительная записка1 Кроссворд ЧС техногенного характера.2.Данная презентация может быть использована на уроках ОБЖ в 8 классе, после изучения раздела ЧС техногенного характера.3. Цель презентации: «Закрепить знания учащихся о ЧС техногенного характера, полученные на предыдущих уроках». Разгадывания кроссворда в интерактивном режиме.Инструкция:Презентацию можно открыть, либо двукратным щелканьем левой  кнопкой мыши по значку презентации«Кроссворд», либо  правой кнопкой мыши выделить презентацию с названием «Кроссворд», а затем левой кнопкой мыши открыть. Презентация откроется в Microsoft Office PowerPoint.В меню программы выбрать ПОКАЗ СЛАЙДОВ, а затем показ слайдов с начала, либо нажать клавишу F5. Презентация запустится и откроется первый слайд титульный.Чтобы перейти к следующему слайду, нужно нажать либо клавишу со стрелкой вправо, либо щелкнуть один раз левой кнопкой мыши в любом месте на  слайде.На втором слайде появится СОДЕРЖАНИЕ, на котором список литературы и список иллюстраций являются гиперссылками на 15 и 16 слайды соответственно, а чтобы вернуться обратно с этих слайдов, надо нажать на кнопку НАЗАД.На четвертом слайде появится кроссворд. Нажать на цифру 1, появится первый вопрос, затем нажать на  кнопку ОТВЕТ, появится ответ на данный вопрос. Затем щелкнуть левой кнопки мыши на  слайде  или на клавишу со стрелкой вправо  перейти на следующий слайд. Затем нажать на цифру 2 и кнопку ОТВЕТ и т.д. пока не будет разгадан  весь кроссворд. На слайдах 6, 7, 8, 9, 10 вместе с входом правильного ответа, появляется иллюстрация к ответу. На слайде 16  при нажатии на клавишу со стрелкой влево вернемся на первый слайд, а если щелкнуть левой кнопкой мыши на слайде, то завершение показа слайдов.

Интерактивный кроссворд "Чрезвычайные ситуации техногенного характера"; 8 класс

Вступить в группы:

Онлайн всего: 145 Гостей: 143 Пользователей: 2

Свидетельство о публикации

Зарегистрировано 229789 (сегодня + 0) пользователя(ей), В каталоге 18821 материала(ов), Оставлено 69172 комментариев, На форуме создано 4217 тем и 115013 ответов.

Интерактивный кроссворд "Чрезвычайные ситуации техногенного характера"; 8 класс - Презентации - ОБЖ - База разработок - Сообщество взаимопомощи учителей Педсовет.su

Комментариев нет:

Отправить комментарий