воскресенье, 10 февраля 2013 г.

самородное серебро германия

   Благодаря своим уникальным природным качествам серебро занимает особое место в культурном наследии разных народов. История использования серебра насчитывает тысячелетия, хотя оно стало известно значительно позднее золота. За это время в мире накопилось множество изделий из серебра. В небольших количествах серебро находили в зоне цементации или иногда - в зоне окисления гидротермальных серебряных жил.

Класс симметрии. Гексаоктаэдрический mЗm

Кристаллическая структура. Кубическая гранецентрированная решетка.

   Форма кристаллических выделений. Большей частью плотные скопления, характерны также проволочные, волосовидные формы, мелкие чешуйки, листочки, плоские перистые дендриты, зерна неправильной формы.

   Редко образует кристаллические формы кубической и октаэдрической формы (как на рисунке слева). Обычно они деформированы и очень маленького размера; иногда образуют срастания дендритового облика. Обычно наблюдаются пластинки, ленты и проволочки, могут также присутствовать массы разнообразных размеров. Блеск, как правило, обычно металлический; на воздухе минерал темнеет в присутствии даже малых количеств озона и сероводорода.

   Блеск металлический, непрозрачно. Цвет серебристо-белый, серый или с черным налетом. Черта серебристо-белая. Излом крючковатый, хорошо вытягивается в проволоку, ковкое. Спайность отсутствует. Встречается в виде гнезд или вкрапленности. Кристаллы кубической сингонии, обычно неправильные, часто в форме проволоки или тонких волосков, нередки дендриты. Места проявления: Фрейберг (Саксония, Германия), Конгсберг (Новергия), Кобальт (Канада), Невада (США), Мексика, СНГ.

Серебро в самородном виде встречается в рудах золота, а также в полиметаллических (свинцово-цинковых), никель-кобальтовых и некоторых оловянных рудах. Его получают в основном как попутный компонент при переработке руд других металлов. Наряду с самородным серебром рудными минералами этого металла служат аргентит, фрейбергит (серебряная блеклая руда) и прустит-пираргирит. Серебро широко применяется в электро- и радиотехнике и электронике. Ювелирные изделия и столовые приборы делают в основном из сплавов серебра с медью.

   К благородным металлам относят серебро, золото, платину и платиноиды.

серый металлический

   Спайность

   Удельный вес

   Твердость

   Сингония

   На фото. Видны

   Диагностическая карта.

Каталог минералов и самоцветов мира Самородные элементы: Серебро

Каталог изделий на сайте

Все о камнях и минералах

УДК 549:291,33 ББК 86.41:26.31   К.305

Серебро :: Самородные элементы :: Свойства камней и минералов, драгоценные, поделочные и другие камни, горные породы, научно-популярный интернет-проект (К.305, Украина, г. Харьков)

Комментариев нет:

Отправить комментарий