суббота, 9 февраля 2013 г.

собственник жилья" выселить малолетних

Поправки в Жилищный и Гражданский кодексы депутаты уже в ближайшее время отправят на рассмотрение в Госдуму.

"Говорят, браков будет меньше, но, наверное, они будут тогда крепче, потому что люди уже сразу выяснят, что схема, предлагаемая другим человеком, какая-то странная: просят зарегистрировать не только его самого, но и всех родственников до десятого колена. Брачные отношения могут не состояться после такого обсуждения", - отметил Владимир Платонов, председатель Московской городской Думы.

По мнению парламентариев, в настоящее время ущемляются права детей, которых собственник жилья может выселить из квартиры в случае развода родителей. Депутаты считают, что будущие супруги должны заключать между собой соглашение, в котором бы оговаривалось право собственности на недвижимость. При этом несовершеннолетние дети, в том числе и усыновленные, останутся собственниками своих квадратных метров после распада семьи. Те же меры предлагается принять и для иждивенцев независимо от возраста.

Запретить собственникам жилья выселять несовершеннолетних детей. С такой инициативой выступили сегодня депутаты Мосгордумы.

 13.06.2007 21:02    

Депутаты Мосгордумы выступили с инициативой - запретить собственникам жилья выселять несовершеннолетних детей

ВЕСТИ-МОСКВА / Депутаты Мосгордумы выступили с инициативой - запретить собственникам жилья выселять несовершеннолетних детей

Комментариев нет:

Отправить комментарий