воскресенье, 10 февраля 2013 г.

ксилолитовые плиты производство

Ксилолитовые бесшовные полы устраивают из ксилолитовой смеси пластичной консистенции, приготовленной на месте производства работ. Эту смесь наносят на основание, разравнивают и уплотняют вибрацией. Ксилолитовые полы относят к теплым, бесшумным покрытиям, гладким, хорошо сопротивляющимся истиранию и динамическим нагрузкам. Однако, и в этом их существенный недостаток, магнезиальные бетонные полы характеризовались низкой водостойкостью и требуют защиты от увлажнения, особенно снизу от капиллярного подсоса воды через основание и сбоку через стены. В связи с этим, а также с дефицитностью сырья (в первую очередь магнезиты используют для получения огнеупоров) перспектив у магнезиальных вяжущих не было. И только теперь, с появлением новых месторождений, а также с расширяющимися возможностями химии полимеров магнезиальные полы получили новый взлет. Используя различные полимеры, производители полов имеют возможность, таким образом отгрунтовать поверхность основания, на которое укладывается магнезиальный бетон, чтобы грунтовка одновременно служила и гидроизоляцией, и была паропроницаемой. Полимерная пропитка верхнего слоя (на толщину 2-Змм) позволяет оградить от проникновения внутрь бетона влаги сверху. Кроме того, используя новые технологии и материалы, как органические, так и неорганические, можно получить водостойкое

Ксилолит - искусственный каменный материал, полученный в результате затвердевания смеси древесных опилок и магнезиального вяжущего, затворенного раствором хлористого магния. В смесь вводят также добавки, улучшающие свойства материала, - тальк, асбест, кварцевый песок и красители. Плотность ксилолита - 1000-1200 кг/м3, предел прочности при сжатии - 30-40 МПа, теплопроводность - около 0,3 Вт/(м°С). Его применяют для устройства бесшовных полов.

Магнезиальные вяжущие вещества (каустические магнезит или доломит), затворенные раствором хлористого магния, надежно соединяются с органическими заполнителями и защищают их от гниения. Цементный камень, образующийся на основе магнезиального вяжущего, является твердым раствором солей сложного состава. Именно на основе магнезиальных вяжущих получают различные камнеподобные материалы с заранее заданными свойствами под общим названием «магнолит». Магнезиальные вяжущие применяют для изготовления ксилолита, фибролита и арболита.

Материалы на основе магнезиальных вяжущих получают, используя в качестве органических заполнителей древесные опилки, шерсть или стружки.

Магнезиальные вяжущие вещества. Строительные материалы: Ксилолит, Фибролит, Арболит

Магнезиальные вяжущие вещества. Строительные материалы: Ксилолит, Фибролит, Арболит - Технопромсервис - Продажа оборудования для производства, фрезерные станки с ЧПУ, продажа деревообрабатывабщих станков, деревообрабатывающий станок, станки для производства мебели, производственные линии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий