суббота, 9 февраля 2013 г.

как выбрать понижающий трансформатор тока

Цена на электрощиты, в первую очередь, зависит от типа исполнения и производителя.

Ящик с понижающим трансформатором пыле- и влагозащищен в соответствии со стандартами IP54 или IP 20. Эксплуатация изделия возможна в помещениях с влажностью не более 98 % при 20 градусах Цельсия, на высоте не более 1000 м над уровнем моря. Окружающая среда не должна быть взрывоопасной, не должна содержать токопроводящей пыли, а также агрессивных паров и газов в концентрациях, которые могут разрушить металлы и изоляционные материалы.

Понижающий трансформатор напряжения обозначен на схеме буквами TV. QF1, QF2, QF3 – автоматические выключатели, XS1 – розетка, U2 – пониженное напряжение по заказу, U1 – напряжение в питающей сети. Схема подключения понижающего трансформатора обеспечивает защиту подключаемых к ящику электротехнических устройств от коротких замыканий и перегрузок, возникающих в питающей цепи. Автоматические выключатели позволяют вручную отключать и подключать нагрузку.

Понижающий трансформатор напряжения часто используется при подключении электрических светильников и других устройств. Еще одно из применений понижающего трансформатора – ящик ЯТП 0,25 220. Последний предназначен для временного или ремонтного подсоединения цепей питания освещения или электрического инструмента. Ящик может преобразовывать напряжение 220В в напряжение 12В, 24В, 36В или 42В в зависимости от типа исполнения. Есть устройства, позволяющие задавать выходное напряжение.

Трансформатор – устройство, преобразующее переменный электрический ток в постоянный. Существуют трансформаторы тока и трансформаторы напряжения. Первые питаются от источника тока, вторые – от источника напряжения. Понижающие трансформаторы тока или напряжения понижают значения тока или напряжения до заданных пределов, защищая подключенные к ним цепи.

Общество акционерное - признается общество, уставный капитал которого разделен на определенное число акций; участники акционерного общества (акционеры) не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости принадлежащих им акций. Акционеры, не полностью оплатившие акции, несут солидарную ответственность по обязательствам акционерного общества в пределах неоплаченной части стоимости принадлежащих им акций. Фирменное наименование акционерного общества должно содержать его наименование и указание на то, что общество является акционерным.

Опубликовано Дек 5, 2011 в |

Подключение понижающего трансформатора

» Подключение понижающего трансформатора

Подключение понижающего трансформатора | Справочник строителя

Комментариев нет:

Отправить комментарий