среда, 6 февраля 2013 г.

требования к кпаковке гос заказ

Для ящиков для кондитерских изделий из гофрокартона - ГОСТ 13512-91.В документе описаны технические требования, которые предъявляются к ящикам, предназначенным для транспортировки кондитерских изделий. А именно: внутренние и наружные размеры, предельная масса транспортируемого груза для каждого типоразмера, указан тип гофрокартона и др. Этот ГОСТ распространяется на следующие виды кондитерских изделий: печенье, зефир, шоколад, конфеты, халву, мармелад и др.

Для - ГОСТ 9142-90. В данном документе описываются основные виды типовых конструкций коробок и ящиков, для упаковывания промышленной и пищевой продукции, изготовленных на основе гофрокартона. В документе приводятся размеры и основные параметры, технические требования к качеству (прочность и т.п.), описаны методы контроля качества, процедура приемки готовой продукции и требования к эксплуатации.

Что касается ГОСТов для , то для упаковки каждого вида товара существуют свои стандарты. Ниже приводятся некоторые, наиболее часто используемые виды упаковки из и соответствующие им ГОСТы.

Термины, установленные ГОСТом 17527-2003, обязательны к применению во всех типах документации и литературы в области упаковки продукции, входящих в области работ по стандартизации и сферах, использующих результаты этих работ.

Дополнительные термины, понятия и определения в сфере упаковки опасных грузов должны соответствовать ГОСТ 26319.

Стандартом, устанавливающим термины, основные понятия и определения понятий в области продукции является ГОСТ 17527-2003 - Упаковка. Термины и определения.

Помимо произвольных требований, выдвигаемых к упаковке заказчиками преимущественно с позиций торговли, в так называемой информативной базе есть понятие обязательной информации. Обязательная информация диктуется техническими требованиями к . Эти требования регламентированы ОСТами и ГОСТами. ГОСТы и ОСТы существуют на каждый отдельный вид продукции. Также этим целям служит и Закон Российской Федерации "О защите прав потребителей" (Закон 2300 от 7 февраля 1992 года).

Проверено временем, рекомендуем:

Комментариев нет:

Отправить комментарий