пятница, 8 февраля 2013 г.

развлечения в одессе отдых

Если коньки вам нужны для развлечения, а не для достижения олимпийских высот, слишком жесткие ботинки покупать не нужно, подойдут коньки средней жесткости. Чем больше ваш вес, тем более ж

Нога в ботинке должна правильно фиксироваться: у носка и на верхних двух петлях не сильно, в районе голеностопа – максимально плотно. Ботинки не должны заваливать ногу внутрь или наружу, ни в коем случае не должны врезаться в кожу. Ноге должно быть комфортно.

Если затрудняетесь определить размер точно, сделайте следующее. Не шнуруя, наденьте ботинок, продвиньте ногу вперед так, чтобы пальцы уперлись в носок ботинка, и согните ногу в колене. Если размер выбран верно, между вашей пяткой и задником ботинка должно остаться около полутора свободных сантиметров (примерно толщина пальца).

Возьмите с собой носки, в которых будете кататься. Они могут быть тонкими, если собираетесь посещать крытый каток, или толстыми – для катания на открытом воздухе. Оденьте эти носки во время примерки.

Ботинки коньков должны быть хотя бы на полразмера больше, чем реальный размер вашей ноги. Кстати, при изготовлении ботинок для фигурных коньков учитывают не только длину, но и ширину стопы, поэтому, если чувствуете, что ноге тесновато, просите тот же размер большей полноты.

Отправляясь в магазин за покупкой, обратите внимание на несколько моментов.

При желании вы можете купить себе коньки, а не брать на прокат. В среднем цены на них колеблются от 200 грн. до 1800 грн. Так, например, в магазине «Драйв-спорт» минимальная цена на обычные коньки составляет 298 грн., а более профессиональные и качественные стоят около 800 грн. В интернет-магазинах коньки можно приобрести от 215 грн. Однако стоит помнить, что в таких случаях нередко приходится платить за доставку товара.

Как выбрать коньки?

В Одессе существует несколько катков. Три из них - «Умка», «Льдинка», «Ice Age» - работают круглый год. Еще несколько открываются только в и работают под открытым небом. Так, уже начал свою работу каток в парке Шевченко, а вот на Куликовом поле ледовая площадка еще только готовится.

По просьбам наших читателей мы рассказываем, где в Одессе можно покататься на коньках и во сколько обойдется это удовольствие.

Зимние развлечения в Одессе: во сколько обойдется удовольствие?

/ / Зимние развлечения в Одессе: во сколько обойдется удовольствие? 

НОВОСТИ ОДЕССЫ И ОДЕССКОЙ ОБЛАСТИ

Зимние развлечения в Одессе: во сколько обойдется удовольствие? - Новости Одессы и одесской области от портала Одесская жизнь

Комментариев нет:

Отправить комментарий