среда, 6 февраля 2013 г.

почта в сухуми пожар

По уточненной информации, жертв и пострадавших нет.

В то же время в администрации Сухуми утверждают, что пока ни одна жилая квартира не пострадала от пожара. На месте происшествия находится глава де-факто администрации Сухуми Алиас Лабахуа, начальник УЧС Лев Квициния, а также обеспокоенные горожане, готовые оказать помощь пожарникам.

О том, что общая площадь возгорания составляет около тысячи квадратных метров, сообщило УЧС Абхазии.

Речь идет о старинной постройке 1915 года, где располагалась дореволюционная Почтово-телеграфная контора, а затем сухумский главпочтамт. На проспекте Мира сосредоточена основная деловая и торговая жизнь современного Сухуми. Причем внутри этого здания все еще сохранились жилые коммунальные квартиры, которые сообщаются многоярусными лестницами и балконами. Жильцы сухумских двориков покинули квартиры, в спешке прихватив с собой ценные вещи и документы.

Горит двухэтажное здание на стыке улицы Воронова и проспекта Мира, в котором расположены японский ресторан "Кибо", компания "Абхазсвязь", почта, магазины и парикмахерские. Пожар начался вечером 30 января на кухне ресторана около 23:30, потом охватил другие помещения в здании и продолжается до сих пор. Владельцы магазинов пытаются спасти уцелевший товар из расположенных рядом складских помещений. В тушении огня участвуют до десяти пожарных расчетов.

Pфото : РИА Новости02:18 31.01.2012ТБИЛИСИ, 31 янв - Новости-Грузия. Пожар в здании в центре Сухуми (Абхазия, Грузия) охватил площадь в тысячу квадратных метров, возгорание пока не удается локализовать, передает корреспондент РИА Новости.

Самое популярноеВ Тбилиси отметили трагедию 1990 года в Азербайджане - ВИДЕОПатриарх Всея Грузии Илия Второй в Москве - ВИДЕОВ Грузии пройдет финал конкурса по английскому языку - ВИДЕОГрузияНовостиАналитикаАнонсыПолитикаКонфликтыПроисшествияОбществоЭкономикаКультураСпортСправкиКавказВ миреОбзор СМИСюжетыФотоВидеоОпросыВикториныИнфографикаРасширенный поиск »ПроисшествияКрупный пожар в центре Сухуми охватил площадь в тысячу кв. метровКонтекст Взрыв произошел на магистральном газопроводе в Азербайджане Криминального авторитета, уроженца Грузии, задержали в Подмосковье Мужчина со взрывчаткой задержан у здания полиции в Западной Грузии В Каспийском море произошло землетрясениеY

Крупный пожар в центре Сухуми охватил площадь в тысячу кв. метров | Происшествия | Новости-Грузия 20:494.2.2013 Тбилиси |

Комментариев нет:

Отправить комментарий