среда, 6 февраля 2013 г.

адресс гороно в николаеве

Однако, присутствовавшие на мероприятии директора школ не совсем разделяли ее оптимизм. Так, например, по словам, директора школы 19 Алексея Ильина, по сей день не решена проблема с финансированием учебных заведений. Это порождает, по его мнению, такое явление как коррупция в сфере образования. Он вспомнил, что когда-то школы могли сдавать свои площади в аренду, к примеру, продавцам канцтоваров. Теперь же их этой возможности лишили.

В большинстве своем доклад начальницы городского управления образования содержал много лестных отзывов о работе программы «Молодь 2007-2011». Сама же Анна Деркач была более чем оптимистично настроена в отношении продления этой программы.

- В результате принятия программы мы внедрили разные формы дошкольного образования, усовершенствовали сеть общеобразовательных школ для более качественного изучения государственного языка и языков национальных меньшинств, проживающих в Николаеве. Нам удалось стабилизировать количество детских садов и построить качественную, рабочую систему самоуправления среди учеников, - говорит Анна Деркач.

Как рассказала начальница гороно Анна Деркач, в Николаеве работают 85 дошкольных учебных заведения, 54 средние школы, 3 специализированные, 5 гимназий, 5 лицеев, муниципальный коллегиум, 3 вечерние школы.На фото: Анна Деркач (вторая справа) - начальник городского управления образования

Сегодня, 18 января, городское управление образования отчиталось о проделанной работе и итогах программы «Молодь 2007-2011».

Николаев / Общество, прочитало 845 чел.

Гороно отчиталось за прошлый год, но директора школ сетуют о проблемах с финансированием и жалуются на детей

Гороно отчиталось за прошлый год, но директора школ сетуют о проблемах с финансированием и жалуются на детей | Новости Николаева | НикВести

Комментариев нет:

Отправить комментарий