четверг, 7 февраля 2013 г.

у. блейк стихотворение о местоимении

   Другое дело, что вот вдруг захотелось яичницы... и чтоб пахла она костром... и чтоб была она из мелких яиц местных крякш. И посыпана сверху молодым моховиком: трава такая - основная еда мышоидов - запах у которой, привкус у которой... В общем, у мышоидов губа не дура.

   Из буклетов, прочитанных ещё на Земле, он знал, что проектировщики ни места, ни энергии на Гессе не экономили, вот и здесь, как почти повсюду, был заложен 100% резерв по вмещаемости. А захочется уюта - всегда найдётся местечко в одной из крохотных таверн, захочется покуролесить, сбросить пар после успешной игры - пивных пабов тоже с избытком... Ну это, конечно, если ты при деньгах. Или с рейтами (и то, и другое - взаимоконвертируемо). А на нет и суда нет, есть вот ресторация, где всё бесплатно, где пятьдесят процентов компонентов блюд - гарантированно естественного происхождения, и гарантировано должное количество калорий с витаминами. Даже приятный вкус - и тот гарантирован тоже.

   Блейк, не заморачиваясь, и здесь, как утром дома, ткнул в "случайный выбор", взял поднос и пошел к намеченному месту. Народу было, как обычно - половина столиков пустовала.

   В рекламке ресторации указывалась ещё одна достопримечательность: смена меню здесь происходила на две недели чаще. Впрочем, геймеры, которые пользуются пансионом бизнес-класса, в еде, обычно, не привередливы. Им и сотни с лишним наборов на квартал хватало с избытком. А две неделю туда-сюда... интересно, их хоть кто-то замечает?

   К ресторанам подобные заведения имели отношение косвенное: те же продуктовые терминалы, с теми же стандартными наборами, что и по кельям, только помещение большое - шесть рядов столиков по двадцать - двадцать пять штук в каждом... В общем, получалось так, что, если убрать мебель, а на противоположных концах повесить по корзине - можно бы играть в баскетбол, тем более, что потолки - высокие.

   Работа затянулась до обеда, но дело было сделано. Сидеть в келье больше не хотелось, обедать Блейк пошел в ресторацию.

   А третья - о тигрозаврах. О методике отвлечения этих экзотов при помощи широкополосных спикеров. Вообще-то это уже не уровень вступительной статьи, да и Гейс с ним! Если он сразу получит доступ на второй уровень библиотеки, так разве кто будет против?

   За лживые сведения, внесённые в библиотеку, налагались такие сумасшедшие штрафы, что рисковать желающих не находилось ни на Земле, ни здесь, на Гессе. Ну, так он и не соврёт. Когда райты перерегистрируются, слухи - пойдут, а что всё это - не так, что в речушке нет ни золота, ни речного жемчуга, ни прочих ценных минералов или камушков, он прочитал в описании долины ещё перед первым прохождением.

   Вторая статья будет о долине. В которой он опишет тамошние мхи и можжевельники и упомянет, что слухи о золотоносности речушки, протекающей по ней, оказались не соответствующими действительности.

   На экране аватар достал из деревянного комода пачку чистой бумаги, перенёс её на дубовый столик с гнутыми ножками, сел в тяжёлое кресло, аккуратно заточил гусиное перо, макнул в пузатую чернильницу и вывел украшенный завитушками заголовок...

   - Текстовый документ, - потребовал он, - новый, название: "Опыт одиночного существования в условиях среднегорья к востоку от холда Пристанище".

  С аватаром он мудрить не стал - все настройки по умолчанию. Внешность в этом случае для перешагнувших первый уровень сохраняется, а остальное... Прошлый раз повезло, не будем менять выигрышную методику, да и может, того парня удастся вернуть. Теперь у Блейка появились совсем другие возможности. Пользоваться ими или нет - это вопрос другой... очень опасный вопрос... Ладно, об этом он подумает завтра. А сейчас - библиотека. Три статьи общим объёмом в 20k..

   "Алый Жезл", - Блейк попробовал на вкус придуманное название. Да вроде ничего... Можно будет ещё подумать, но можно и оставить.

   Но как же они насчитали аж на четвертый уровень?! А может?.. Блейк раскрыл деталировку, посмотрел на формулу подсчета рейтинга. Точно! Есть коэффициент за "текущее использование артефактов". А откуда эдакая цифирь?! Ничего себе: артефакт-то восьмого уровня! Вот тебе и "пустышка"! Но он же проверял: пустышка она и была пустышкой. Стоп-стоп, она была пустышкой! А потом он её зарядил. Он её разбудил. И она пустышкой быть перестала. А стала жезлом. Алым жезлом. Вот, выходит, как оно подсчитывалось.

   Позавтракав, сразу занялся перерегистрацией. Четвёртый уровень аватары сюрпризом уже не стал, а расшифровка порадовала. Ему вчистую засчитали победу над отрядом райтов, самку-тигрозавру тоже на 90% отдали ему, приплюсовали проход трёх уровней лабиринта, ну и по мелочи там - твари из лабиринта, лань, которую он взял из арбалета по пути к долине... За жезл он ничего не получил, что, впрочем, и понятно: жезл опять потерян...

   Да-да, продуктовый терминал был в каждой "келье". Конечно, это роскошь, но из разряда необходимых для геймеров. Вот за настоящим кофе, при его пансионе бизнес-класса, пришлось бы идти в какую-либо таверну и платить, а сто сорок четыре (дюжина дюжин, видите ли!) стандартных завтраков-обедов-ужинов были включены в базовый комплект.

   Проснувшись, Блейк решил ничего никуда не откладывать. Приведя себя в порядок, заказал случайный "стандартный завтрак" - выпал вроде бы, номер двадцать третий?

Аннотация:8 глава

Размещен: 14/05/2012, изменен: 08/08/2012. 74k.

(login185@np.by)

Комментариев нет:

Отправить комментарий